Meistertitel7bester Platz: 1.
Pokalsiege10davon 3 Doubles
Saisons371254 Spiele
Bilanz689Siege · 88 U · 477 N
StammvereinAthletic Bilbao4 Jahre

Über alle Ligen

LigaMeistertitelPokalsiegeSaisons
Russland als sf5078116
Irland als sf5078214
Spanien als sf50783513
Griechenland als sf5078002
Balkan als sf5078019
Schweiz als sf5078123
Gesamt71037

Vereine

VereinLigaVonBisDauer
Panetolikos F.C.Griechenland12/2025heute10 M
Olimpia LjubljanaBalkan01/202301/20263 J 0 M
AC BellinzonaSchweiz12/202112/20221 J 0 M
Dynamo BarnaulRussland12/201912/20212 J 0 M
Bray WanderersIrland09/201812/20191 J 3 M
Athletic BilbaoSpanien06/201409/20184 J 2 M

Saisons

SaisonVereinLigaPlatzSpS / U / NTore
2026-2Panetolikos F.C.Griechenland4. von 103619 / 3 / 1474:68
2026-1Panetolikos F.C.Griechenland8. von 103618 / 1 / 1767:74
2025-3Olimpia LjubljanaBalkan2. von 103623 / 1 / 1283:72
2025-2Olimpia LjubljanaBalkan3. von 103622 / 1 / 1379:64
2025-1Olimpia LjubljanaBalkan2. von 103622 / 2 / 1281:69
2024-3Olimpia LjubljanaBalkan3. von 103622 / 1 / 1377:71
2024-2Olimpia LjubljanaBalkan3. von 103621 / 0 / 1576:63
2024-1Olimpia LjubljanaBalkan6. von 10 Pokal3616 / 3 / 1773:79
2023-3Olimpia LjubljanaBalkan4. von 103618 / 3 / 1575:66
2023-2Olimpia LjubljanaBalkan2. von 103619 / 4 / 1371:65
2023-1Olimpia LjubljanaBalkan5. von 103619 / 2 / 1573:75
2022-3AC BellinzonaSchweiz2. von 103622 / 2 / 1283:59
2022-2AC BellinzonaSchweiz 1. Pokal3623 / 0 / 1383:61
2022-1AC BellinzonaSchweiz2. von 10 Pokal3622 / 0 / 1475:62
2021-3Dynamo BarnaulRussland 1.3621 / 3 / 1281:49
2021-2Dynamo BarnaulRussland9. von 103615 / 2 / 1977:72
2021-1Dynamo BarnaulRussland4. von 103616 / 7 / 1371:63
2020-3Dynamo BarnaulRussland2. von 103619 / 3 / 1484:63
2020-2Dynamo BarnaulRussland3. von 10 Pokal3621 / 2 / 1380:56
2020-1Dynamo BarnaulRussland4. von 103620 / 3 / 1372:67
2019-3Bray WanderersIrland 1. Pokal3623 / 2 / 1185:42
2019-2Bray WanderersIrland4. von 103618 / 2 / 1678:69
2019-1Bray WanderersIrland2. von 103622 / 1 / 1381:58
2018-3Bray WanderersIrland 1.3622 / 0 / 1476:61
2018-2Athletic BilbaoSpanien5. von 163016 / 1 / 1366:58
2018-1Athletic BilbaoSpanien 1. Pokal3018 / 1 / 1167:50
2017-3Athletic BilbaoSpanien7. von 16 Pokal3016 / 0 / 1467:62
2017-2Athletic BilbaoSpanien2. von 163017 / 1 / 1263:65
2017-1Athletic BilbaoSpanien7. von 16 Pokal3014 / 6 / 1061:58
2016-3Athletic BilbaoSpanien4. von 163017 / 0 / 1368:51
2016-2Athletic BilbaoSpanien2. von 16 Pokal3017 / 2 / 1161:58
2016-1Athletic BilbaoSpanien5. von 163016 / 3 / 1168:38
2015-3Athletic BilbaoSpanien 1.3016 / 5 / 960:55
2015-2Athletic BilbaoSpanien4. von 163016 / 3 / 1166:49
2015-1Athletic BilbaoSpanien2. von 16 Pokal3018 / 2 / 1060:37
2014-3Athletic BilbaoSpanien 1.3017 / 7 / 660:35
2014-2Athletic BilbaoSpanien13. von 16308 / 9 / 1348:59

Eigene Angaben

Athletic Bilbao 2014-2 - 2018-2

Bray Wanderers 2018-3 - 2019-3

Dynamo Barnaul 2020-1 -

Aus der Forensignatur von sf5078, Stand 29.09.2026. Eigene Angabe des Trainers, nicht von uns geprüft; sie zählt in den Zahlen oben nicht mit. Zugeordnet allein über den Namen – das kann derselbe Mensch sein, muss aber nicht.

Saisons aus der Ruhmeshalle zählen mit, auch wenn zu ihnen keine Begegnungen in der Datenbank stehen: die Saison, der Titel und beim Meistertitel der erste Platz. Nur Spiele und Tore bleiben dort leer, denn eine Null wäre die Behauptung, es sei nichts passiert. Gezählt werden abgeschlossene Saisons, zugerechnet dem Trainer, der den Verein am Ende des Wettbewerbs geführt hat. Der Pokalsieger ergibt sich aus der Auswertung der Finalpaarung samt Auswärtstoren und Elfmeterschießen – dieselbe Rechnung wie im Archiv. Die Zahlen oben fassen alle Ligen zusammen, in denen ein Konto dieser Person hinterlegt ist. Die Trainerrangliste zählt dagegen nur diese Liga.